Дополнительные меры - подпрограмма программы «Содействие занятости населения Республики Северная Осетия-Алания» на 2014-2024 годы»

Организации всех форм собственности (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальных предпринимателей,  граждан, ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости,  безработных граждан, работников организаций, находящихся под риском увольнения могут принять участие в следующих мероприятиях дополнительных мер поддержки, организуемых Службой занятости населения РСО-Алания:

1. ВРЕМЕННОЕ ТРУДОУСТРОЙСТВО - обеспечить временную занятость работников компаний, которые снизили объемы производства и работ. Эта мера позволит сотрудникам, которые сейчас находятся в неоплачиваемом отпуске или работают на неполной рабочей неделе, сохранить возможность заработка. Период  временного  трудоустройства, не более 3 месяцев;

1. ОБЩЕСТВЕННЫЕ РАБОТЫ - если на предприятии не осталось функциональных задач, которые могли бы решаться в рамках временной занятости, Служба занятости республики предлагает организовать для его персонала общественные работы, которые также будут оплачиваться.

Комитет РСО-Алания по занятости населения частично возместит работодателям оплату труда. Размер  возмещения  затрат  на  заработную  плату направленного на  общественные  работы  или трудоустроенного  на  временную  работу  гражданина 16 195 рублей, - равный  величине минимального  размера  оплаты  труда,  установленного  Федеральным законом  "О минимальном размере оплаты труда" (12 130 рублей), увеличенного на сумму страховых  взносов  в  государственные  внебюджетные  фонды (1,3)  и  районный коэффициент (1,027).

11.08.2020, 09:29