Выход на работу после декрета часто становится огромным стрессом для молодых мам, но благодаря Нацпроекту «Демография» женщины не испытывают профессиональных трудностей

Медицинская сестра - одна из гуманных профессий. Человек, который собирается выбрать данную специальность должен иметь определенные духовные качества, такие как доброта, терпение и отзывчивость к окружающим, чуткость, милосердие, умение сострадать и слушать. Помимо этих качеств, человек, который собирается стать медицинской сестрой, должен обладать трудолюбием, скромностью, наблюдательностью, желанием учиться новому и постоянно совершенствовать свои навыки.

Возможностью обновить знания в рамках Нацпроекта «Демография» воспользовалась Зарина Кокбаева.  Мероприятие по повышению квалификации и переобучению женщин, имеющих детей дошкольного возраста организуется Комитетом Республики Северная Осетия-Алания по занятости населения с целью дать им возможность в период, когда они фактически не работают, пройти переподготовку и получить новую профессию или повысить свою квалификацию.

До декретного отпуска Зарина работала медицинской сестрой отделения анестезиолгии и реанимации Бесланского многопрофильного медицинского центра. По словам девушки - она получила большое количество новой информации, обновила знания по всей сердечно-легочной реанимации, включая новшества в приборах, использующихся в медицине для электроимпульсной терапии грубых нарушений сердечного ритма.

Выход на работу после декрета часто становится огромным стрессом для молодых мам, но благодаря полученным знаниям девушка вернулась к профессии уверенной и нацеленной на эффективную трудовую деятельность. Желаем Зарине дальнейших успехов, чтобы ее труд не был тяжелой обязанностью, а только приятной миссией.

29.07.2020, 15:16