Граждане могут самостоятельно подать заявление по безработице через портал "Работа в России"

Уважаемые граждане! Службой занятости населения Республики Северная Осетия-Алания за время карантина на учет поставлено огромное число безработных граждан. С 1 марта по 27 июля 2020 года 19 585 человек. Когда в прошлые годы численность обратившихся за год не превышала 18 тысяч человек.

Вы можете самостоятельно подать заявление по безработице через портал "Работа в России". Для этого нужно зайти на сайт www.trudvsem.ru через Госуслуги, далее открыть вкладку "меню", далее "мои резюме" где необходимо заполнить сведения о желаемой работе, историю трудовой деятельности и образование (аттестат либо диплом). После нажать кнопку "сохранить", и зайти в "мои заявления" там заполнить форму с обязательным прикреплением ранее заполненного "резюме".

28.07.2020, 17:06