Переобучение в рамках Нацпроекта «Демография» женщин, имеющих детей дошкольного возраста, организуется с целью дать им возможность в период, когда они фактически не работают, пройти переподготовку и получить новую профессию или повысить свою квалификацию.

Призвание Беллы Гулдаевой из Беслана – быть преподавателем. С самого детства она мечтала посвятить себя благородной профессии учителя и нести свет знаний ученикам.​ Поэтому выбор профессии после окончания школы был очевиден -​ Белла поступила в Северо-Осетинский Государственный Университет имени К.Хетагурова​ на биологический факультет. В последствии по семейным обстоятельствам ей пришлось перевесить с очного на заочную форму обучения, а далее закончить учёбу на географическом факультете. Работая по своей специальности в школе, Белла часто замещала учителя биологии. Возможность усовершенствования своих знаний по биологии молодому преподавателю предоставила Служба занятости населения Республики Северная Осетия-Алания. Благодаря федеральному проекту «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография», молодая женщина прошла переквалификацию на желаемую специальность.

29.07.2020, 11:37