Как производится перерегистрация в Центрах занятости Республики Северная Осетия-Алания после снятия ограничительных мер связанных с распространением короновирусной инфекции

Перерегистрация - это подтверждение того, что гражданин признанный безработным, сохраняет свой статус.

Тем, кто признан безработным через порталы "Работа в России" и "Госуслуги" перерегистрация производится автоматически.

На сегодняшний день в центрах занятости населения Республики Северная Осетия-Алания выплата пособий по безработице производится один раз в месяц после перерегистрации.

Пособие по безработице начисляется за фактическое количество дней безработицы со дня признания гражданина безработным. Статус безработного, гражданин подтверждает при прохождении перерегистрации в назначенный Центром занятости день. Таким образом, расчет пособия по безработице производится от даты перерегистрации до следующей даты перерегистрации в качестве безработного.

Граждане, зарегистрировавшиеся в службе занятости очно, должны производить перерегистрацию лично, посещая центр занятости в установленную дату. Для данной категории безработных граждан очень ВАЖНО - если вы пропустили перерегистрацию - выплата пособия будет приостановлен.

23.07.2020, 16:47