В районах республики проводится прием граждан

Председатель Комитета Альбина Плаева провела плановые рабочие встречи с Главами АМС муниципальных образований, представителями прокуратуры и прием граждан по личным вопросам. За истекший период выезды осуществлены в Алагирский, Ардонский, Дигорский, Ирафский и Моздокский районы.

На встречах присутствуют директора районных подведомственных Комитету Центров занятости населения, затрагиваются: результаты работы комиссий по неформальной занятости (всестороннее обсуждение препятствий и проблем, поиск путей повышения результативности работы), поиск заинтересованных работодателей в мерах, регламентированных постановлениями Правительства РФ №362 и № 369 от 13 марта 2021 г.,  широкое информирование малоимущих граждан об условиях участия в государственной программе «Борьба с бедностью».

Особое внимание уделяется частным вопросам граждан.

В  Ирафском районе совместно с Главой АМС Лагкуевым Омаром Таймуразовичем положительно решен вопрос о трудоустройстве троих жителей района: двоих на базу отдыха «Порог неба» и специалиста в архив АМС. Со всеми заключены социальные контракты. Принято решение об участии коллектива администрации в Национальном проекте «Демография» с целью повышения квалификации по информационным технологиям. Обучение пройдет в дистанционном формате на базе Российской академии народного хозяйства и госслужбы.

В Ардонском районе прием проводился совместно с руководителем Комплексного центра обслуживания населения – Кесаевым Игорем, были даны подробные разъяснения пришедшим на прием жителям о преимуществах и условиях заключения социальных контрактов.

Работа в аналогичном ключе будет продолжена во всех муниципальных образованиях республики на систематической основе.

08.09.2021, 17:34

Альбина Плаева
Альбина ПлаеваПредседатель Комитета
Работа в России обязательно найдется!

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?