В Северо-Осетинской Государственной медицинской академии прошел «День карьеры»

3 июня текущего года  в Северо-Осетинской Государственной медицинской академии прошло одно из крупнейших мероприятий - «День карьеры», целью которого является повышение профессионального уровня будущих врачей, обеспечение их трудоустройства и расширение взаимовыгодного сотрудничества между вузом и медицинскими организациями республики и регионов Северного Кавказа.

В работе круглого стола приняли участие Депутат Парламента Республики Северная Осетия-Алания, Председатель Комитета по социальной политике, здравоохранению и делам ветеранов Лариса Ревазова, Министр здравоохранения Республики Северная Осетия-Алания Тамерлан Гогичаев, Председатель Комитета Республики Северная Осетия-Алания  по занятости населения Альбина Плаева, руководитель приоритетного направления Медицина Агентства развития Северной Осетии Ирма Туаева, главные внештатные специалисты Министерства здравоохранения республики, руководители республиканских медицинских организаций, заведующие кафедрами СОГМА и другие.

Представители министерств, ведомств и медицинских организаций обсудили проблемы дефицита кадров в республике. Больницам республики нужны терапевты, отоларингологи, хирурги-анестезиологи и специалисты других профильных направлений. Удержать в республике начинающих врачей непросто. Нужно создать комфортные и выгодные условия - использовать все возможные государственные программы для того, чтобы обеспечить, помочь или жильём, или сопроводить служебным жильём, либо ещё каким-то социальным пакетом для наибольшей мотивации молодых специалистов. Дополнительным стимулом для молодых специалистов может стать участие в программе земский доктор.

Специалисты Комитета по занятости рассказали выпускникам о тенденциях рынка труда республики для медицинского персонала, о вакансиях Службы занятости, ознакомили с технологией поиска работы – как презентовать себя работодателю, составить правильное резюме, как реагировать на нестандартные ситуации во время собеседования. Поговорили со студентами и о том, какие специальности и почему являются востребованными на сегодняшний день.

08.09.2021, 17:35

Альбина Плаева
Альбина ПлаеваПредседатель Комитета
Работа в России обязательно найдется!

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?