Введите символы с изображения

В Комитете Республики Северная Осетия-Алания по занятости населения состоялась встреча с работодателями города Владикавказа

Сегодня Председатель Комитета Республики Северная Осетия-Алания по занятости населения Альбина Плаева провела встречу с работодателями города Владикавказа, на которой рассказала об условиях участия в программе «Борьба с бедностью» на основе социального контракта.

Альбина Анатольевна рассказала о возможности стажировки для выпускников высших и средних учебных заведений на предприятиях города, о профобучении при трудоустройстве, также напомнила работодателям об ответственности за неисполнение норм трудового законодательства при неформальной занятости у них работников.

Работодатели задали интересующие вопросы, на которые также ответили представители комплексных центров социального обслуживания, директор центра занятости населения города Владикавказа - Индира Кациева, и начальник отдела по взаимодействию с работодателями городского центра занятости Нонна Багаева.

Напомним, что социальный контракт по поиску работы является одним из видов адресной социальной помощи, которая оказывается малоимущим гражданам, ищущим работу и желающим трудоустроиться. В рамках социального контракта, который заключается на 9 месяцев, участники программы получат государственную поддержку – ежемесячную денежную выплату к заработной плате в размере 10 599 рублей в течение 4 месяцев.

Для участия в программе гражданам нужно обращаться в центры занятости республики.

08.09.2021, 17:41

Альбина Плаева
Альбина ПлаеваПредседатель Комитета
Работа в России обязательно найдется!

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?